Новости

Облсуд рассмотрит дело подростков, обвиняемых в убийстве ровесника

В Самарский областной суд передано для рассмотрения по существу дело двух подростков, которых обвиняют в жестком убийстве.

По версии следствия, примерно в 18:30 15 января 18-летний Александр Напаськин и его приятель 18-летний Сергей Рогачев нанесли не менее 12 ножевых ранений в туловище, шею и руки Максиму Желтову. Затем злоумышленники присыпали труп 19-летнего парня снегом, накрыли ветками и скрылись. Но уже 7 марта они написали явки с повинной, а тело было найдено в лесном массиве за улицей Лесной в 900 метрах от проезжей части.

— 7 марта этого года по данному факту следственным отделением по Центральному району г. Тольятти СО по г. Тольятти СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), — сообщил корреспонденту РегионСамара.ру старший помощник руководителя следственного отдела по г.Тольятти СУ СК России по Самарской области Константин Гройсман.

Когда доказательства причастности к преступлению Рогачева и Напаськина были собраны, уголовное дело направили прокурору области, а 12 сентября обвинительное заключение было им утверждено и дело передали в Самарский областной суд.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара