Новости

«Красные Крылья» на старте баскетбольного сезона 2011-2012

Сегодня в самарской «МТЛ Арене» баскетбольный клуб «Красные Крылья» проведет презентацию команды начала сезона 2011-2012 гг.

От прежнего состава в ней остались только четыре человека – это разыгрывающий Александр Анисимов, защитник Брион Раш, центровой Александр Дедушкин и форвард Дмитрий Артешин.

Новичками, пополнившими клуб в межсезонье, стали: разыгрывающие Аарон Майлз (США), Артур Уразманов (Россия), защитники Евгений Колесников и Алексей Суровцев (оба – Россия), центровой Фёдор Лихолитов (Россия), форварды ДеХуан Блэр, Джарвис Хэйес, Джо Александер (все – США), Драган Лабович (Сербия), Никита Балашов (Россия).

Новую команду создавал новый тренерский штаб во главе с Сергеем Базаревичем.

Всего в заявке «Красных Крыльев» на предстоящий сезон значатся 14 человек, из них шесть легионеров.

На состоявшейся вчера в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» – Самара» пресс-конференции, посвященной старту нового сезона, президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин так охарактеризовал главную баскетбольную дружину Самарского региона, которая будет представлять его в четырех турнирах – чемпионате ПБЛ, Кубке России, Кубке Вызова и Единой Лиги ВТБ.

– Команда у нас очень любопытная, интересная. Вызывает она и споры, даются разные оценки состава, комплектования команды. Для меня то, что наша команда вызывает интерес, и не только у нас в стране, приятно. Впервые за последние три года нам удалось не спеша, спокойно скомплектовать команду. В этом году мы очень внимательно смотрели, чтобы в команде собрались не только хорошие мастера, умеющие играть в баскетбол, но и личности, люди, для которых главное – игра, а не то, что вокруг нее, – цитирует Владислав Капустина официальный сайт клуба.

Ранее по теме:

«Красные Крылья» проведут презентацию команды

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара