Новости

Роман Шайхелисламов: «Иногда полезно поматериться на себя»

Хоккеист ЦСК ВВС Роман Шайхелисламов, рассказал корреспонденту РегионСамара.ru о своей первой шайбе в сезоне, которую он забросил в матче с ТХК, и о том, как надо настраивать себя на игру. [full]

— Получилась быстрая контратака. Защитник перехватил шайбу и сразу отдал мне хороший пас. Мы вышли два в два и я решил бросить. Удачно попал в ближний угол. Мы не реализуем много моментов. Нам еще не хватает немного мастерства, надо работать над этим. Была бы реализация получше – было бы меньше проблем. Но в целом мы сегодня сыграли хорошо, особенно в обороне. Наш вратарь Александр Волков вообще сыграл выше всяких похвал.

— Разочарованы, что не удалось закрепиться в «Буране»?

— Там команда строится с перспективой на Высшую лигу, поэтому мне очень хотелось там заиграть. Но хоккеисты там собраны очень высокого уровня, и я понимал, что туда будет тяжело попасть. Рад, что вернулся в Самару.

— Сегодня в одном из моментов, сев на скамейку после своей смены, вы ударили клюшкой по бортику и что-то прокричали. Чтото на льду не получилось?

— Иногда бывает, что не хватает эмоций. Приходится заводить самого себя, настраивать на победу – клюшкой по бортику или скамейке ударить, поматериться на себя. Самокритика – хорошее дело.

Напомним, что 22 сентября ЦСК ВВС обыграл ТХК (Тверь) со счетом 4:0. Следующим соперником «летчиков» станет «Кристалл» из Электростали. Матчи состоятся во дворце спорта ЦСК ВВС 24 сентября в 17:00 и 25 сентября в 13:00.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара