Новости

«Крылья Советов» сыграют в финале Volkswagen Junior Masters 2011

Завтра, 23 сентября, в Москве на стадионе «Локомотив» пройдут первые финальные матчи международного юношеского турнира по футболу Volkswagen Junior Masters 2011, в котором примет участие самарская команда «Крылья Советов».

Турнир родился в Германии и проводится там на протяжении десяти лет. В нем играют только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам ФИФА, как в настоящем «взрослом» футболе.

аб-1

Стаж России в этом проекте – четыре года. В этом году он охватил 19 городов и проходит при поддержке Российского футбольного союза и 22-х российских дилеров марки Volkswagen.

аб-2

Турнир в России проводится в два этапа. В рамках первого прошли мастер-классы для юных спортсменов с участием тренеров национальной и молодежной сборных России по футболу, а также известных ветеранов спорта.

аб-3

В частности, 18 мая в Самару приезжал тренер сборной России Александр Бородюк, который на главном поле стадиона «Металлург» дал мастер-класс для юных воспитанников «Крыльев Советов»

аб-4

Второй этап – финальный, который будет проходить в Москве в течение трех дней – с 23 по 25 сентября.

аб-5

Команда-победительница турнира в России в мае следующего года отправится в Польшу или Украину, где в преддверии чемпионата Европы по футболу пройдут матчи Volkswagen Junior Masters 2012.

аб-7

Самару представит команда детской футбольной школы имени Владимира Замятина «Крылья Советов», составленная из игроков 2000 года рождения. При этом соперники будут на год старше, так как турнир проводится для 12-летних футболистов.

аб-7

С тренером Федором Ереминым в Москву отправились  футболисты: Олег Бураков, Александр Волчков, Илья Горбатенко, Виктор Грязин, Артем Дишин, Ильяс Доминов, Алексей Карасев, Кирилл Ломкин, Владимир Лукьянов, Саргис Марсисян, Андрей Поздняков, Макар Романов, Денис Рубцов, Вадим Харченко, информирует официальный сайт ПФК «Крылья Советов».

Фотографии сделаны во время мастер-класса Александра Бородюка в Самаре.

 

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара