Новости

Владислав Капустин: «В кастинге я не участвую»

 

Министр промышленности Самарской области Владислав Капустин прокомментировал возможную отставку Габибулла Хасаева и рассказал, претендует ли он на его должность.

— В кастинге на эту должность я не участвую, — сообщил Капустин корреспонденту РегионСамара.ru. — Отставка с поста министра экономического развития – это личное дело Хасаева. Он достиг пенсионного возраста, принял для себя какие-то решения. Тем более, что он не уходит в никуда. Он доктор наук и участвует в конкурсе на замещение должности руководителя научного учреждения. У нас в области есть такой человек, который имеет право назначать на пост министра – это губернатор. Если получу от него предложение, тогда и буду думать.

Напомним, что ранее появилась информация о возможной отставке Габибулла Хасаева с поста министра экономического развития. Он считается одним из немногочисленных долгожителей Белого дома. Хасаев трудится в структурах власти с 1990 года. По неофициальной информации после отставки он может занять должность ректора Самарского государственного экономического университета.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара