Новости

Ибрагимова и Андреева могут «уйти»?

Сегодня стало в региональный СМИ появилась информация, что самарское отделение партии «Правое дело» могут оставить его лидер, бывший министр лесного хозяйства, окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев и депутат губернской думы Руфиль Ибрагимов. На 21 сентября была назначена повторная региональная конференция партии, на ней планировалось скорректировать стратегию дальнейшего развития в связи с уходом с поста руководителя «Правого дела» бизнесмена Михаила Прохорова. По последним данным, мероприятие перенесли на субботу, 24 сентября. Делегаты примут решение о дальнейшем участии отделения в выборах в Самарскую губернскую думу, утвердив список кандидатов.

Напомним, что ранее прошла информация, что Сергей Андреев, недавно избранный руководителем реготделения, решил выйти из партии и отказался участвовать в грядущих выборах. Господин Андреев отказался комментировать ситуацию корреспонденту РегионСамара.ру, заявив, что точки над I расставит субботняя конференция.

Не исключает своего ухода из партии и Руфиль Ибрагимов.

— Покину ли я партию, станет ясно в субботу, — рассказал Ибрагимов по телефону. – Пока я обдумываю это решение. У меня есть обязательства перед людьми, но, как только я их исполню, наверное, да.

Осведомленный источник рассказал нашему порталу, что решение об уходе из партии таких знаковых фигур было не совсем добровольным. Но эта информация не подтвердилась.

— Во-первых мы никого из партии не исключали и не изгоняли, так что в данном случае было какое-то собственное решение, если они ее покидают. Но, насколько я знаю, вчера вечером Андреев не собирался оставлять партию в ближайшее время, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру заместитель председателя регионального отделения «Правое дело» Евгений Ларцев. – Ранее о подобном желании они оба не сообщали. Я понимаю те планы, которые они строили на эту выборную кампанию, и они ломаются, и возможно где-то и произносятся такие слова. Возможно, это определенный шантаж. Частично члены партии ее покидают, но это далеко не массовое явление.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара