Хоккеисты ЦСК ВВС одержали первую домашнюю победу в новом сезоне

Сегодня, 21 сентября, хоккейная команда ЦСК ВВС проводила первый домашний матч первенства России по хоккею среди клубных команд 2011-2012 гг. в дивизионе «Запад» и одержала первую домашнюю победу со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Стартовое волнение перед своими болельщиками сказалось на характере игры «военно-воздушных» хоккеистов в первом периоде. «Летчики» создали немало голевых моментов – один лишь выход тет-а-тет капитана Николая Швейкина чего стоит – но реализовать смогли лишь один.

тв

На 19-й минуте встречи Андрей Чернов блестяще исполнил бросок «а-ля Бобров», отправив шайбу выше щитков вратаря тверчан Максима Проничева.

тв-1

В перерыве воодушевленные хорошим началом встречи болельщики отправились на променад по просторному фойе Ледового Дворца спорта, с интересом рассматривая экспозиции исторических фотографий и трофеев команд ХК ЦСК ВВС.

тв-2

Во втором периоде более опытные и физически мощные гости прибрали инициативу к своим клюшкам, но молодые ребята ЦСК ВВС, пропустив на 24-й минуте при игре в меньшинстве, больше не огорчали своего голкипера Александра Соловьева

тв-3

Упорное сопротивление самарцев в защите и контрвыпады к воротам «Тверского хоккейного клуба» сделали свое дело. За пять минут до финальной сирены настойчивость Николая Швейкина, игравшего на уколах, была вознаграждена назначением штрафного броска. Капитан мастерски реализовал буллит, взорвав радостью восхищенные красотой броска трибуны и собирая «кулачные» поздравления своих товарищей по команде.

Грамотно обороняясь, ЦСК ВВС довел матч до заслуженной победы и утонул в овации более чем двухтысячной торсиды.

тв-4

Хроника взятия ворот

18.56. Андрей Чернов (Сергей Заболотний, Дмитрий Гилязитдинов) 1:0

23.10. Андрей Иванов (Максим Евсеев, Дмитрий Евдокимов) 1:1 в большинстве

54.20. Николай Швейкин 2:1 буллит

тв-5

Игра на домашнем льду стала дебютной для нового главного тренера команды Олега Поротникова, который не меньше, чем его подопечные, переволновался от повышенной ответственности, но нашел в себе силы, чтобы дать небольшой комментарий корреспонденту «РегионСамара.ру»

– Ребята одержали поистине трудовую победу, к тому же «давил» груз ответственности перед своими болельщиками, но они справились. Завтра нас ждет не менее трудная игра. Подробный анализ матча пока дать не могу – надо внимательно посмотреть запись, но сейчас можно сказать, что, если линию нападения в нашей команде составляют уже сложившиеся хоккеисты 1988-1989 года рождения, то в защите играют в основном молодые ребята, а из опытных только один Тимофей Якушев, – отметил Олег Поротников.