Новости

Предъявлено обвинение самарчанке, выбросившей из окна двухлетнего ребенка

Следственный отдел Промышленного района предъявил обвинение 50-летней самарчанке в покушении на убийство малолетнего лица. В 13:20 17 сентября старший следователь, находившийся на суточном дежурстве, нашел маленькую девочку около крыльца помещения отдела. У ребенка были телесные повреждения, свидетельствовавшие об их получении при падении с высоты. Пострадавшую сразу отправили в больницу.

Затем выяснилось, что в одной из квартир, расположенных на четвертом этаже дома, где расположен следственный отдел, распивали алкогольные напитки родители девочки и их знакомая. Эта женщина выбросила двухлетнюю девочку из окна квартиры, и эксперты выясняют мотивы этого поступка, сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас злоумышленница находится под стражей, а двухлетняя Яна — в реанимации больницы.

— Девочка находится в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру пресс-секретарь больницы им. Калинина Анастасия Яралова.- У нее диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и легкого, разрыв печени, отрыв полой вены, отрыв печеночной артерии, перелом предплечья, ушиб внутренних органов, травму грудной клетки.

Как рассказали в больнице, малышка потеряла около двух литров крови. Ребенку сделали операцию, длившуюся целых пять часов, в течение которой сменились три бригады медиков. Сейчас Яна находится под неусыпным контролем врачей, которые делают все возможное для спасения ее жизни.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара