Футболистки «Крыльев Советов» забивают за сборную России

В понедельник, 19 сентября, на рижском стадионе «Аркадия» прошел второй матч первого отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года по футболу среди женских молодежных команд, в котором приняли участие спортсменки женской команды «Крылья Советов» (Самара) в составе сборной России.

На этот раз соперником россиянок были гречанки, но выиграть у них нашим девушкам не удалось. Встреча закончилась вничью – 1:1 (0:0).

Ворота сборной России защищала голкипер самарской команды Анастасия Кочешкова.

Защитница из города на Волге Валентина Орлова, отыгравшая весь матч, на 27-й минуте открыла счет, но уже через шесть его баланс был восстановлен. Все попытки девятнадцатилетних российских футболисток одержать вторую победу на турнире, успехом не увенчались.

К тому же капитан сборной России и «Крыльев Советов» Анастасия Поздеева в концовке первого тайма получила предупреждение, и дабы не нарываться на вторую, наставник команды Сергей Никитин усадил ее на скамейку запасных. Это вторая «желтая» карточка полузащитницы, поэтому следующую игру с Данией Анастасия пропустит.

Во встрече приняла участие еще одна представительница Самары – полузащитница Анастасия Соколова, которая вышла на замену на 62-й минуте.

Напомним, что в первой игре, которая состоялась в субботу, 17 сентября, сборная России крупно обыграла хозяек – сборную Латвии со счетом 7:1 (2:1), где один из голов забила Анастасия Соколова.