Новости

Капитан «Лады» вышел в лидеры чемпионата ВХЛ

Нападающий хоккейной команды «Лада» (Тольятти) и ее капитан Алексей Акифьев вышел в лидеры чемпионата Высшей хоккейной лиги 2011-2012 гг. как лучший бомбардир и лучший ассистент.

За четыре игры Алексей забил две шайбы, причем в первой игре с саратовским «Кристаллом» принес победу своей команде, и сделал семь голевых передач в трех победных матчах «Лады».

Причем в последнем, который прошел в понедельник, 19 сентября, под сводами домашней арены в Тольятти (см. фото), капитан поучаствовал по всех четырех эпизодах взятия ворот «ХК «Рязань».

л-р

Стоит отметить, что вторая «пятерка», в составе которой играет лидер чемпионата ВХЛ, вчера была просто в ударе – все голы «Лады» в этом матче на ее счету (4:2).

л-р-1

В итоговой таблице тольяттинская дружина занимает первое место в дивизионе «В», второе – в конференции «Запад» и пятое – в ВХЛ, имея в своем активе девять очков (три победы) и 11 забитых шайб при девяти пропущенных.

л-р-2

Результаты игр команд Западной конференции

17 сентября (суббота)

Нефтяник (Альметьевск) – Ариада-Акпарс (Волжск) 4:3 ОТ
Кристалл (Саратов) – ХК «Рязань» (Рязань) 1:9
Лада (Тольятти) – Донбасс (Донецк) 1:4

18 сентября (воскресенье)

Титан (Клин) – Молот-Прикамье (Пермь) 3:0
ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – Спутник (Нижний Тагил) 2:1 Б

19 сентября (понедельник)

Лада (Тольятти) – ХК «Рязань» (Рязань) 4:2

л-р-3

После трехматчевой серии домашних игр, уложившейся в пять дней, у «Лады» наступил небольшой перерыв, который будет посвящен тренировочному процессу.

л-р-4

Но уже в воскресенье, 25 сентября, тольяттинская команда возобновит свое участие в чемпионате ВХЛ, когда проведет первую встречу трехматчевой выездной серии. В этот день соперником «Лады» станет красноярский «Сокол».

Потом будет совершен «марш-бросок» в город Ангарск (Иркутская область), где во вторник, 27 сентября, подопечные Геннадия Цыгурова схлестнутся с местным «Ермаком».

Завершится выезд игрой в Восточном Казахстане – 29 сентября (четверг) автозаводцы приедут в «гости» к усть-каменогорскому «Казцинк-Торпедо».

л-р-5

Ранее по теме:

«Лада» обыграла «Рязань» и вышла на второе место

Сегодня хоккейная «Лада» сыграет с «ХК «Рязань»

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара