Новости

Веллитон травмировал вратаря «Крыльев Советов»

Нападающий московского «Спартака» Веллитон был удален с поля на 81-й минуте матча молодежных команд «красно-белых» и «Крыльев Советов», который прошел сегодня в Москве на стадионе «Спартак» в рамках 24-го тура молодежного первенства России по футболу среди команд клубов премьер-лиги и закончился вничью – 0:0. 

В игровом эпизоде он случайно наступил шипами на кисть руки вратаря Алексея Фёдорова уже после того, как тот зафиксировал мяч. 

– Момент произошел в нашей штрафной. Веллитон двигался с мячом в сторону ворот и на мгновение отпустил мяч от себя. Я успел в падении забрать его в руки, а бразилец по инерции влетел в меня, выбив мяч и задев кисть, – рассказал дебютант турнира. 

Страж ворот поначалу испытал сильный болевой шок, но после оказания медицинской помощи продолжил матч. Однако 29-летнему арбитру региональной категории Алексею Шибаеву показалось, что бразилец попал по голове и показал ему «красную» карточку. Веллитону не оставалось ничего, как извиниться перед 17-летним голкипером и под аплодисменты болельщиков, скандировавших «Убивай вратарей!», покинуть поле.

За прощением Фёдорова он обратился и после игры, зайдя в раздевалку «Крыльев» справиться о состоянии его здоровья.

Врачи констатировали у пострадавшего ушиб ладони и прописали прикладывать к ней пузырь со льдом, а он сам отметил, что судья перестраховался – нарушение тянуло лишь на «горчичник» и никаких претензий к 24-летнему игроку основного состава «Спартака», отбывающему трехматчевую дисквалификацию за инцидент с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, у него нет.

Кстати, на время ее действия Веллитон выразил желание играть за «молодежку» и на встречу с «Крыльями Советов» вышел в стартовом составе, а в протоколе матча, выложенному на официальном сайте РФПЛ, причина его удаления не указана. 

После игры нападающий провел автограф- и фото-сессию с болельщиками и воспитанниками «спартаковской» академии футбола, на поле которой проходил матч.

При подготовке материала использована информация сайтов: kc-camapa.ru, mk.ru, sovsport.ru, sport-express.ru, sport.ria.ru.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара