Новости

Один день можно и побегать

24 сентября в Самарской области пройдёт Всероссийский день бега «Кросс нации – 2011», центральный старт которого будет дан в Самаре на территории учебно-спортивного центра «Чайка».

Церемония открытия соревнования начнется в 12.00, а через 20 минут его программу предварит забег на 300 метров самых юных участников «Кросса нации» – воспитанников детских дошкольных учреждений. Затем на старт «олимпийской» дистанции «Сочи-2014» выйдут почетные гости. А далее по плану – забеги на 2, 4, 6, 8 и 12 километров.

Церемония награждения и закрытия соревнования продлится с 14.00 до 15.30.

На территории «Чайки» будет работать детская площадка с различными детскими конкурсами и подвижными играми. Областные федерации по различным видам спорта проведут мастер-классы и организуют показательные выступления спортсменов. Желающие смогут покататься на лошадях.

Для участия в «Кроссе нации – 2011» необходимо подать заявку в мандатную комиссию, которая будет работать с 19 по 23 сентября на УСЦ «Чайка» (10.00 – 18.00), в том числе по электронному адресу: mishukova-e-a@rambler.ru (Мишукова Елена Анатольевна), а также в день проведения мероприятия (9.00 – 10.00). Телефон для справок: 950-19-73.

Участники соревнования должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье (при достижении лицом 18-летнего возраста).

Для доставки всех желающих на УСЦ «Чайка» 24 сентября (суббота) будут организованы дополнительные маршруты городских автобусов №№ 1 и 50.

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара