Новости

«Мега-Лада» и «Турбина» назвали составы на главную гонку сезона

В предстоящей шестой гонке «Мега-Лады» в командном чемпионате России-2011 по гаревому спидвею за тольяттинский спортклуб выступят Даниил Иванов, Сергей Даркин, Артем Лагута, Олег Бесчастнов, Виталий Белоусов, Сергей Агальцов и австралийский легионер Райан Салливан, сообщает пресс-служба СК «Мега-Лада».

Это будет практически тот же самый состав, который принес победу в Октябрьском (см. материал «Гонщики «Мега-Лады» одержали уверенную победу»).

Но гонка 20 сентября будет в корне отличаться от предыдущей и по мастерству участников, и по задачам. В случае победы «Мега-Лада» схватит «хвост журавля» на пути к тринадцатикратному командному чемпионству. Вдобавок ко всему противостояние сильнейших комад России будет иметь лихо закрученный сюжет жажды реванша за обидный проигрыш тольяттинцев на старте сезона в одно очко (см. материал «Гонщики «Мега-Лады» проиграли СК «Турбина» с минимальной разницей в счете»).

Но балаковский спидвей-клуб не собирается сдавать свои лидерские позиции, а потому в Тольятти приедут сильнейшие гонщики «Турбины» – Эмиль Сайфутдинов и Роман Поважный, Владимир Бородулин, Денис Гизатуллин, Илья Чалов, Денис Носов и Андрей Кудряшов.

Впрочем, согласно регламенту каждая из команд за два часа до гонки, которая начнется в 19.00 на тольяттинском СТК имени Анатолия Степанова, имеет право заменить двоих участников.

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара