Новости

Парк снегоуборочных машин в Самаре обновится на треть

15 сентября в Думе городского округа Самара обсудили подготовку города к зимнему сезону. Происходило это в рамках заседания комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства под председательством Николая Скобеева.

— Нам нужно  заранее быть готовыми к возможным проблемам, планировать расходы, а не  решать вопросы постфактум, — заявил ранее  председатель Думы Александр Фетисов

Заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара Игорь Сапрыкин сообщил, что подготовка к осенне-зимнему периоду ведется с мая этого года. Вся снегоуборочная техника уже готова, а после 1 октября начнется переоборудование летней техники, которую тоже  задействуют для уборки дорог в наступающем сезоне.

Подвижной состав уборочных машин, изношенность которых, по словам специалистов, составляет 80%, будет обновлен практически на треть. Также уже заготовлен запас песочно-соляной смеси и противогололедного материала «Бионорд».

Напомним также, что на одном из последних заседаний Думы городского округа Самара принято решение о выделении дополнительных средств на приобретение техники, которая поможет содержать в порядке новые и отремонтированные дорожные покрытия. В частности, планируется, что такие машины будут заняты на уборке обновленной набережной.

Вопросы подготовки к зиме объектов городского хозяйства: жилищного фонда, систем отопления, инженерной инфраструктуры депутаты обсудят на ближайшем заседании рабочей группы комитета.

Артем КУЗЬМИН
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара