Новости

ЦСК ВВС проиграл в овертайме

15 сентября хоккейный клуб ЦСК ВВС в повторном матче в Смоленске встречался с местной командой «Славутич». Встреча завершилась проигрышем самарцев в дополнительное время – 1:2.

В отличие от первой игры, в этот раз оборона ЦСК ВВС была более надежна, однако дисциплина вновь подвела «летчиков» — хозяева во втором периоде на 38-й минуте реализовали большинство. Шайбу забил Денис Смирнов.

В третьем отрезке матча самарцам удалось отыграться – от синей линии забил Тимофей Якушев. Больше голов в основное время зрители не увидели, однако в овертайме смолянам потребовалось всего 30 секунд, чтобы поставить точку в матче. Отличился Дмитрий Смирнов. Итог – 1:2 в пользу «Славутича». Самара увозит из Смоленска всего одно очко.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер ХК ЦСК ВВС Олег Юшин, выразил сожаление, что не удалось победить.

— Нам очень понравилась команда соперника: быстрая и сыгранная, — цитирует слова Юшина официальный сайт «Славутича». – С такой весьма тяжело играть. Постарались дать бой. Думаю, справились. Жаль, что не удалось победить».

Главный тренер смоленской команды Дмитрий Максимов выделил вратаря ЦСК ВВС Александра Волкова.

— Вчера играть было легче. Сегодня старались, но вратарь гостей стал камнем преткновения. Мы произвели по воротам Волкова примерно 51 бросок, и лишь дважды сумели поразить цель. Нам также понравилась команда соперника. Спасибо им за хорошую игру.

Следующие матчи ЦСК ВВС проведет дома 21 и 22 сентября с клубом из Твери ТХК.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара