СДЮШОР-«Красные Крылья» выиграли турнир в Казани

Тольяттинская молодежная команда СДЮСШОР-«Красные Крылья» заняла первое место на VII турнире на кубок баскетбольного клуба УНИКС, который проходил в Казани. Второе и третье места достались УНИКСу-2 и «КАИ-Олимп». Оба коллектива представляли столицу Татарстана соответственно.

— Турнир в Казани показал, что мы находимся на правильном пути, — цитирует главного тренера тольяттинской команды Станислав Ищенко официальный сайт «Красных Крыльев». – За последние недели ребята сдружились, в их арсенале добавились новые комбинации, команда значительно прибавила в сыгранности. Основной упор был сделан на игру с УНИКСом-2, поскольку именно с этим соперником мы проведем стартовые матчи молодежного чемпионата ПБЛ.

Молодежная команда «Красных Крыльев» существенно изменилась в это межсезонье. Фактически теперь она является сборной лучших игроков области в возрасте до 21 года. Как и в прошлом сезоне, молодежная команда самарского баскетбольного клуба по-прежнему будет базироваться в Тольятти.

На текущий момент формирование СДЮШОР-«Красные Крылья» практически завершено. Последним игроком, пополнившим состав, стал высокорослый Сергей Данкевич (212 см) 1990 года рождения. В октябре в Тольятти состоится турнир, который станет последним этапом подготовки команды к молодежному чемпионату ПБЛ.