Новости

«Крылья Советов» провели презентацию новичков

В среду, 14 сентября, ПФК «Крылья Советов» провел презентацию новых футболистов, появившихся в команде в летнее трансферное «окно», помощников главного тренера Андрея Кобелева и нового менеджера клуба – исполнительного директора Дениса Маслова (см. материал «Исполнительного директора «Крыльев Советов» вывели в «люди»).

Но сначала на втором поле «Металлурга» прошла открытая тренировка команды под руководством Андрея Кобелева, а после нее прямо у кромки футбольного газона – фото- и автографсессия.

пре-1

Она могла бы продолжаться очень долго – так много было желающих пообщаться со своими любимцами, но все-таки вечера стали прохладными и «морозить» взмокших после занятий футболистов никто не решился.

пре-2

Тем более что многим из них предстояло встретиться со своими поклонниками уже в более комфортных условиях спортивного зала второго корпуса «Металлурга», где проходила презентация.

пре-3

Ее проводили президент футбольного клуба «Крылья Советов» Виктор Развеев, главный тренер команды Андрей Кобелев, спортивный директор Сергей Марушко и исполнительный директор Денис Маслов.

пре-4

В начале презентации Виктор Развеев поочередно вручил новичкам основной команды белоснежные футболки с ромбиком «КС» – Огньену Короману, Павлу Яковлеву, Виктору Геневу, Димитару Макриеву, Роману Воробьеву, Сергею Петрову, Роману Григоряну, Сергею Корниленко и черный вратарский свитер Сергею Веремко.

пре-5

Также были представлены тренеры «Крыльев Советов», которые вместе с Андреем Кобелевым пришли работать в самарский клуб – это Александр Смирнов, Алексей Ильин, Денис Угаров, Дмитрий Тяпушкин.

Роману Григоряну по случаю его дня рождения, который футболист отмечал вчера, президент клуба вручил клубный подарок – большой фотопортрет полузащитника в игровой ситуации.

Несколько позже к героям торжества присоединился французский защитник «Крыльев Советов» Стив Жозеф-Ренетт, который получил тяжелейшую травму на зимнем турецком сборе и перенес несколько костных операций. Сейчас Стив тренируется с молодежной командой и на презентацию после тренировки пробирался череззнаменитые самарские «пробки».

Впрочем, новичкам недолго пришлось держать именные майки в своих руках. Поставив на них свои автографы, они разыграли их в лотерею среди счастливых обладателей заветных купончиков покупателей клубного магазина.

пре-10

Лишь Огньен Короман выбрал своего болельщика без использования барабана – человека с ограниченными физическими возможностями. Трогательный момент был тепло встречен всеми присутствующими на презентации людьми.

пре-6

Со своими подарками пришел на встречу заслуженный ветеран «Крыльев Советов» Евгений Гецко – экземплярами книг об истории самарского футбола и футбольного клуба «Крылья Советов»: история, имена…». Сразу после вручения «именинники» начали их пристально изучать.

пре-7

Зелено-бело-синие краски в праздничное оформление презентации внесли болельщики из самарского автосуппорта, специально заказавшие именные шарфы всем участникам презентации.

пре-8

Руководители клуба и команды, а также игроки ответили на самые разные вопросы болельщиков «Крыльев Советов». В одном из них болельщик с ограниченными физическими возможностями обратился к президенту клуба, на который Виктор Развеев немедленно отреагировал, отдав соответствующее распоряжение.

пре-9

Главный тренер Андрей Кобелев признался, что, как любой игрок мечтает попасть в сборную России, так любой тренер мечтает ее возглавить, а предстоящяя 25 сентября игра с «Динамо» будет для него принципиальной.

Сербский полузащитник Огньен Короман настраивается на матчи, слушая музыку своей Родины и России, и считает, что самый красивый гол в своей карьере забил в матче «Црвены Звезды», за которую выступал в конце первого десятилетия 2000 гг., против мюнхенского «Байера» в Лиге Европы, впрочем, главное его дело – это раздавать голевые передачи.

Нападающий Павел Яковлев не воспринимает себя легендой самарского футбола и не выбирает между самарскими девушками и самарским пивом: «И девушки красивые, и пиво хорошее».

пре-11

Голкипер Сергей Веремко по просьбе ведущего продемонстрировал, как он кричит из вратарской игрокам на поле: «Вышли!» Зал утонул в аплодисментах.

Было еще одно интересное действо на презентации – сбор письменных пожеланий экс-капитану «Крыльев Советов», «спартаковцу» Андрею Тихонову, который 18 сентября  проведет свой прощальный матч в игроцкой карьере. Специально для этого был изготовлен баннер с портретом футболиста, где производились надписи.

пре-12

«Приложились» к нему наставник команды Андрей Кобелев, пожелавший тезке «Играй еще», а также футболисты, игравшие с ним в одной команде, – Павел Яковлев и Огньен Короман. Не преминула оставить свое послание и корреспондент «РегионСамара.ру».

пре-13

Баннер будет вручен Андрею Тихонову перед началом встречи в Москве между «Спартаком» и «Крыльями Советов» в ближайшее воскресенье.

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара