«Красные Крылья» стали победителями европейского турнира

14 сентября в Испании баскетбольный клуб «Красные Крылья» стал обладателем «Международного кубка Амстел». Трофей достался самарцам после победы над местной командой «Касерес» — 83:73 (16:15, 22:24, 23:21, 22:13). Соперник «Крыльев» представлял второй дивизион испанского чемпионата.

Звездный новичок самарцев ДеХуан Блэр вновь не смог проявить себя во всей красе, правда в этот раз ему помешали объективные обстоятельства – в начале четвертой четверти американцу было выписано пятый фол, после которого он досматривал игру со скамейки запасных. К тому моменту Блэр успел набрать всего 8 очков.

Статистика по очкам остальных игроков «Красны Крыльев»: Джарвис Хэйес (16), Брион Раш (15),  Драган Лабович (14), Джо Александер (14), Евгений Колесников (10), Никита Балашов (4), Федор Лихолитов (2).

Следующим соперником самарцев на испанском сборе должен был стать один из сильнейших клубов Европы — мадридский «Реал». Матч предполагалось провести сегодня, 15 сентября, однако днем ранее представители королевского клуба, которые присутствовали на игре «Красных Крыльев» с «Касересом»,  сообщили о проблемах с составом. Как стало известно корреспонденту РегионСамара.ru, сегодня мадридцы окончательно отказались от спарринга с российским клубом, отдав предпочтение его вчерашнему сопернику.

Вместо запланированной игры «Крылья» проведут тренировку, а уже завтра их ждет очередной выставочный матч с «Мальоркой».