Новости

«Ладья» одержала вторую победу подряд

15 сентября - ИА РС (РегионСамара): 14 сентября во дворце спорта «Волгарь» молодежная хоккейная команда «Ладья» встречалась с «Сибирскими Снайперами». (ВИДЕО)

lad14 сентября во дворце спорта «Волгарь» молодежная хоккейная команда «Ладья» встречалась с «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска. Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, бул. 1:0) в пользу тольяттинцев.

Счет был открыт на 17-й минуте – вывел вперед хозяев Андрей Тарасов. Всего через 30 секунд новосибирец Владимир Соболев точным броском вернул равновесие в матче. Больше заброшенных шайб в основное и дополнительное время зрители не увидели. Исход встречи решался в серии буллитов. Единственный результативный бросок получился у Дмитрия Захарова, тем самым принесший «Ладье» вторую подряд победу в чемпионате МХЛ.

После матча главный тренер тольяттинцев Игорь Никитин выделил игру самарского воспитанника, игравшего в воротах Антона Гичева.

— Тяжелый матч, — цитирует Никитина официальный сайт хоккейного клуба «Лада». — Это четвертая игра подряд, и ребята устали больше психологически, чем физически. В итоге она по праву наша:  по моментам мы полностью переиграли соперника. Первыми забили, жаль, пропустили быстрый гол: немного на «пятаке» не разобрались. Хорошо сыграл вратарь.  Антон Гичев – по праву герой сегодняшнего матча. Ко всем ребятам никаких вопросов: все сражались, каждый как мог и кого насколько хватало. Все молодцы! Мы заслуживали победы и победили.

Видео забитых шайб:

Следующий матч «Ладья» проведет 17 сентября на выезде с нижнекамским «Реактором».

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара