Новости

ДеХуан Блэр дебютировал в составе «Красных Крыльев»

12 сентября баскетбольный клуб «Красные Крылья» провел первый выставочный матч на сборе в Испании. Соперником команды стал местный клуб «Обрадойро», который в наступающем сезоне будет играть в элитной лиге Испании — АСВ.

Итог матча – победа самарской команды 64:57 (16:15, 17:9, 15:21, 16:12). Отметим, что в составе «Красных Крыльев» дебютировал звездный новичок из НБА – ДеХуан Блэр, набравший в этой игре 7 очков. По 13 очков в составе «Красных» набрали Драган Лабович и Алексей Суровцев, 9 принес Аарон Майлз, 8 – Федор Лихолитов, 7 – Джарвис Хэйес, 4 – Джо Александер, 3 – Евгений Колесников.

За два часа до начала игры корреспондент РегионСамара.ru связался по телефону с ДеХуаном Блэром. Новичок «Красных Крыльев» прокомментировал свой переход в «Красные Крылья» и рассказал, когда по его мнению может закончиться локаут в НБА.

— Здесь собраны отличные игроки, прекрасная команда и я очень рад быть частью ее, — признался Блэр. – Переход в «Красные Крылья» для меня новый опыт, который обязательно нужно получить. По слухам локаут в НБА может завершиться в январе, хотя не исключен и такой вариант, что он продлиться весь сезон.

Напомним, что в контракте ДеХуана Блэра обговорена возможность возвращения в НБА в случае завершения локаута за океаном.

Ранее по теме:

ДеХуан Блэр заработает 700 тысяч долларов за сезон в «Красных Крыльях»

«Красные Крылья» подписали контракт с баскетболистом из НБА

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара