Новости

«Ладья» одержала первую победу в сезоне

12 сентября молодежный хоккейный клуб «Ладья» в матче с «Кузнецкими Медведями» из Новокузнецка одержал первую победу в сезоне.

Первая же опасная атака тольяттинцев завершилась голом Артема Козельского. На 18-й минуте в сутолоке у ворот гостей проворнее всех оказался Дмитрий Гриценко – 2:0. На 38-й минуте при игре 5 на 3 партнеры вывели на завершающий бросок Дмитрия Захарова, который бросил точно в «девятку» — 3:0. На 49-й минуте гости отыграли одну шайбу (Константин Турукин). Первоначально судья шайбу на засчитал, удалив игрока гостей, но после просмотра эпизода изменил свое решение. На 52-й минуте Сергей Иванов восстановил преимущество тольяттинцев в три шайбы – 4:1. Этот счет не изменился до финальной сирены.

Главный тренер «Ладьи» Игорь Никитин после матча назвал причины первой победы и отметил игру самарского воспитанника Антона Гичева.

— Очень рад первой победе в чемпионате! Смогли ребят настроить, да и травмированные наши стали потихоньку восстанавливаться, так, в полную силу сегодня сыграл Дмитрий Захаров. Провели  работу над ошибками, утром во время видеопросмотра еще раз остановились на некоторых моментах. Ребята стали понимать, что мы от них требуем. Они молодцы, в большей степени нашу установку выполнили. Начинает втягиваться наш основной вратарь Антон Гичев, который еще не привык к таким нагрузкам. Сегодня он сыграл стабильно.

Следующую игру «Ладья» проведет 14 сентября на льду дворца спорта «Волгарь» с Новосибирской командой «Сибирские Снайперы».

Ранее по теме:

«Ладья» проиграла второй матч подряд

«Ладья» проиграла первый матч чемпионата МХЛ

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара