Новости

На совещании в Кремле решали судьбу ярославской хоккейной команды «Локомотив»

Сегодня в Кремле Президент России Дмитрий Медведев провел совещание, на котором обсуждался вопрос дальнейшего существования хоккейной команды «Локомотив».

Общее мнение губернатора Ярославской области, руководителей хоккейного клуба и болельщиков выразил президент ХК «Локомотив» (Ярославль) Юрий Яковлев – хоккейная команда «Локомотив» не будет участвовать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2011-2012, поскольку создание крепкой команды из воспитанников ярославского хоккея с присущим им спортивным духом потребует длительного времени.

Юрий Яковлев просил рассмотреть возможность перехода в текущем сезоне молодежной команды «Локо» из МХЛ в ВХЛ с гарантированным попаданием в плей-офф и допустить к участию в чемпионате МХЛ команду, собранную из игроков 1994-1995 годов рождения.

Президент ХК «Локомотив» обратился к руководителям российского хоккея предоставить клубу право заявить в команду на сезон 2012-2013 шесть легионеров вместо закрепленных нынешним регламентом КХЛ пяти и возможность официально отказаться от участия в драфте юниоров КХЛ 2012 года воспитанников ярославского клуба, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Алёна ДИДРИСОВА
didrisova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара