«Ладья» проиграла второй матч подряд

Молодежный хоккейный клуб «Ладья» 10 сентября встречался с «Белыми Медведями» из Челябинска. Отметим, что обе команды в своих стартовых матчах чемпионата МХЛ проиграли. В воротах тольяттинцев вновь играл Антон Гичев, перешедший в это межсезонье из ЦСК ВВС.

Счет на 22-й минуте открыл нападающий гостей Денис Мошаров, оставленный хозяевами перед воротами Гичева. Хозяева отыгрались довольно быстро – в схожей ситуации на 28-й минуте отличился Вадим Гляденцев. На 36-й минуте уральцы вышли вперед – после броска Игоря Черкасова между щитками вратаря «Ладьи» проскользнула в  ворота — 1:2. На 39-й минуте гости воспользовались ошибкой тольяттинцев в средней зоне и Никита Нестеров сделал счет 3:1 в пользу «Медведей». На первой минуте заключительного периода гости провели быструю контратаку 2 против 1, и Михаил Мокин сделал счет 4:1. Через две минуты пятую шайбу в ворота «Ладьи» забросил Игорь Черкасов, после чего Антона Гичева, как и в прошлой встрече в воротах сменил Александр Бровченко. На 57-й минуте Максим Шалунов броском от синей линии реализовал большинство – 6:1 в пользу «Белых медведей». За 7 секунд до окончания матча Сергей Иванов сократил счет. Итог — 2:6.

Следующую игру «Ладья» проведет 12 сентября против «Кузнецких Медведей».