Новости

«Ладья» проиграла первый матч чемпионата МХЛ

8 сентября тольяттинская «Ладья» стартовала в третьем сезоне Молодежной хоккейной лиги. Соперником тольяттинцев стали «Омские ястребы». За день до этого, 7 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию, с участием главного тренера «Ладьи» Игоря Никитина и наставника старшей команды «Лады» Геннадия Цыгурова.

Никитин отметил, что постарается сделать все, чтобы команда не заняла последнее место в турнирной таблице, как это произошло в прошлом сезоне. Отметим, что согласно новому регламенту, последние две команды по итогам регулярного чемпионата будут переведены в низший дивизион, МХЛ-Б.

— Еще когда я работал в детской школе, привык настраивать себя на результат, — сказал Никитин на пресс-конференции. — Я буду стараться работать с командой так, чтобы до вылета дело не дошло.

Главный тренер «Лады» отметил, что главным показателем работы молодежной команды будет все же не это, а то, сколько хоккеистов она подготовит для первой команды.

— Бороться за самые высокие места нам рановато, но и идти по тому пути, который был в прошлом сезоне, не хотим, — признался Цыгуров. — На данный момент и «Лада», и «Ладья» находятся в стадии развития: после прошлогоднего сезона мы развиваемся в том направлении, в котором необходимо. Надеюсь, предстоящий сезон будет стабилизирующим для дальнейшего развития тольяттинского хоккея и клуба «Лада». Самая главная задача для молодежной команды – подготовка игроков в основную команду. От того, сколько игроков «Ладья» подготовит и передаст в «Ладу», будет зависеть оценка ее деятельности. Так всегда было, и так будет.

Первый матч «Ладья» провела не лучшим образом. Со счетом 2:5 (1:1, 0:3, 1:1) тольяттинцы уступили «Омским Ястребам». Голы у хозяев забивали Алексей Мастрюков и Константин Бочкарев. Отметим, что на воротах «Ладьи» стоял Антон Гичев, пришедший в это межсезонье из ЦСК ВВС.

Главный тренер омичей Евгений Корноухов после матча выделил игру своего вратаря и сказал, что ключевым моментом в игре стал второй период, в течение которого соперник пропустил три безответных шайбы.

Игорь Никитин нашел причину поражение в том, что не сумел настроить ребят на первую игру чемпионата, и сказал, что команду ждет усиление.

— Где-то мы, наверное,  психологически не смогли настроить ребят, — после матча рассказал Никитин. — Соперник  добавляет — у нас начинаются  удаления, из-за этого пропускаем. Выходим в равных, казалось бы, надо сконцентрироваться, но пропускаем и в равных. Если нам хватает сил на третий период, все же мы 1:1 сыграли, значит, второй пока проигрываем чисто психологически. Много травмированных. Восстанавливается после простуды Никита Свинцицкий. Еще утром недомогали Даниил Архипов и Алексей Шешунов, с ними работал доктор, и на игру они смогли выйти. Залечивают травмы Дмитрий Захаров, Сергей Лукьянов, Максим Ерохин. Восстановятся не меньше чем через неделю. Ждем их выхода – они значительно усилят команду.

Следующую игру «Ладья» проведет 10 сентября также дома. Соперником тольяттинцев станут «Белые Медведи» из Челябинска.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара