Новости

Хоккейный клуб «Локомотив» будет выступать в новом сезоне

Несмотря на гибель основного состава ярославского «Локомотива» в авиакатастрофе, сегодня было принято решение, что команда все-таки выступит в новом сезоне. Такое решение было принято на встрече руководства КХЛ и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, сообщает «РИА Новости».

Существует два варианта формирования нового состава команды. Согласно одному из них, «Локомотив» продолжит выступление молодежным составом. По другому, наиболее вероятному сценарию, одна пятерка будет состоять из молодежного состава плюс хоккеисты из других клубов КХЛ.

Более 30 хоккеистов, выступающие за другие команды, уже сообщили о готовности переехать на этот сезон в Ярославль. В первую очередь, это бывшие игроки «Локомотива» и уроженцы Ярославля.

— Я думаю, руководители клубов КХЛ сделают все, чтобы команда «Локомотив» была вновь сформирована как можно быстрее, — высказал своем мнение в телефонной беседе главный тренер ХК «Лада» Геннадий Цыгуров. — Вряд ли найдется хотя бы один хоккеист, который откажется помочь клубу в этом сезоне. Навстречу Ярославлю сейчас пойдет весь мир. Все понимают, что это непоправимая трагедия, но в дань памяти погибших клуб должен продолжить играть уже в этом сезоне.

Предполагается, что клубы КХЛ выставят на редрафт по 2-3 игрока основы. Из них будет формироваться новый состав «Локомотива». Новым главным тренером, скорее всего, станет наставник молодежной команды ярославцев Петр Воробьев.

Напомним, что в катастрофе погибли 43 человека. Cреди них воспитанник тольяттинской «Лады» Марат Калимулин. Выжили на данный момент двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Оба они находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара