Новости

Родители погибшего хоккеиста Марата Калимулина на пути в Ярославль

Родители погибшего в авиакатастрофе «Як-42» хоккеиста из Тольятти Марата Калимулина выехали в Ярославль для опознания тела своего сына. Добираются они туда на автомобиле друга семьи и находятся на постоянной связи с хоккейным клубом «Лада», сообщили в пресс-службе тольяттинского клуба.

– Когда вернутся родители, как будет организована перевозка тела, как пройдут похороны и где будет погребен Марат, мы пока не знаем, – сказала руководитель пресс-службы ХК «Лада» Надежда Бабрышова. – Мы держим с ними связь. Они звонили и сказали, что проехали Иваново. Клуб готов оказать всяческую поддержку семье, организовать все мероприятия, связанные с погребением, панихидой. Но это право родителей, какова будет их воля. В клуб приходит множество телеграмм соболезнования.

Сейчас хоккеисты «Лады» и «Ладьи» возлагают цветы и зажигают поминальные свечи на специально оборудованном месте у главного входа в Ледовый дворец спорта «Волгарь».

Почтить таким образом память трагически ушедшего из жизни воспитанника хоккейной школы «Лада» Марата Калимулина и всех хоккеистов, тренеров, врачей, административных работников ярославского хоккейного клуба «Локомотив», погибших в страшной авиакатастрофе 7 сентября под Ярославлем, могут все болельщики тольяттинского клуба и просто неравнодушные люди.

 

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара