Новости

Геннадий Цыгуров: Изначально было нехорошее предчувствие

Главный тренер ХК «Лада» Геннадий Цыгуров рассказал, что среди погибших в авиакатастрофе игроков «Локомотива» были те, с кем ему доводилось вместе работать, и выразил соболезнования ярославскому клубу.

— Сегодня изначально было какое-то нехорошее предчувствие, — цитирует Геннадия Цыгурова vninform.ru, — и тренировка как-то не шла. О трагедии мы узнали от администраторов. То, что мы испытали, словами не скажешь. Это шок. Это непоправимо. Мы объявили минуту молчания. Хотелось бы передать искренние соболезнования клубу «Локомотив».

О воспитаннике тольяттинского хоккея Марате Калимулине, который также погиб при крушении самолета, Цыгуров отозвался, как о талантливом, цепком защитнике.

— Я с ним не работал, но следил за ним, – говорит он. — Это очень жесткий, цепкий защитничек. Мальчишка вырос до хорошего клуба. И там еще много ребят, с которыми я работал. Это и Александр Вьюхин – вратарь, который в Омске  у меня был. Там Калянин, он у меня игроком был в «Тракторе». Это трагедия… Искренние соболезнования клубу «Локомотив».

7 сентября около 16 часов в 2 км от аэропорта Ярославля разбился самолет Як-42, на котором команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» летела на матч в Минск. В составе команды были 23-летний тольяттинец Марат Калимулин – воспитанник ХК «Лада» и Михаил Баландин, игравший некоторое время за «Ладу».

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара