Новости

«Ладья» должна сегодня стартовать в чемпионате МХЛ

Сегодня, 8 сентября тольяттинский молодежный хоккейный клуб «Ладья» должен стартовать в регулярном чемпионате МХЛ. Соперником тольяттинцев станут «Омские ястребы». Однако из-за трагедии в Ярославле, где в авиакатастрофе погибла местная команда «Локомотив» проведение игр как в КХЛ, так и в МХЛ пока остается под вопросом.

Исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов заявил, что поддержит те команды, которые решат отказаться от сегодняшних матчей.

— Если сегодня какие-то команды решат, что не могут играть – мы поймем этот поступок, — заявил он. — Так же, как и решение выйти на лед. Все остается на усмотрение руководства клубов. Единственное, о чем мы попросили команды — воздержаться от музыкального сопровождения, выступлений групп поддержки. Что касается ближайших матчей МХЛ, то они отменены не будут. Пользуясь случаем, хотел бы выразить глубочайшие соболезнование родным и близким погибших ребят.

В пресс-центре тольяттинского клуба сообщили, что по предварительным данным матч с «Омскими ястребами» все же состоится, как и планировалось ранее. Хоккеисты выйдут на лед с траурными повязками. Сама игра начнется с минуты молчания.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара