Новости

Экс-губернатора Тулы Вячеслава Дудку посадили под домашний арест

Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка посажен под домашний арест. Такое решение сегодня принял Басманный суд Москвы. Экс-губернатора отправили в деревню Хомяково в Тульской области. 

Напомним, Вячеслав Дудка обвиняется в получении крупной взятки за предоставление участка под строительство супермаркета. Сам он находился в деревне у отца, когда в отношении него возбудили уголовное дело. Бывший губернатор тогда рассказывал журналистам, что косит траву для кроликов и не собирается скрываться за рубежом.

Однако следственный комитет направил в суд ходатайство с просьбой избрать в отношении Дудки меру пресечения в виде домашнего ареста. Судья Наталья Дударь пришла к выводу, что бывший губернатор может скрыться от следствия, принять меры по уничтожению доказательств либо оказать давление на свидетелей. Поэтому удовлетворила данное ходатайство.

Адвокат Вячеслава Дудки Владимир Жеребенков заявил в свою очередь, что его сторона может обжаловать данное постановление. Юрист выразил надежду, что логика в итоге восторжествует, сообщает РИА «Новости».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара