«Лада» завершила предсезонную подготовку победой

В пзаключительном выставочном матче хоккейный клуб «Лада» встречался с «Ариадой-Акпарс» из Волжска.

Первые два периода оказались без забитых шайб. Зато на первой же минуте третьего отрезка матча Илья Нефедов вывел тольяттинцев вперед – 1:0. На 48 минуте хоккеисты Волжска получили право на штрафной бросок, однако вратарь «Лады» Андрей Шутов, сменивший после 31 минуты Сергея Белова, оказался надежен. Тем не менее, на 55-й минуте «Ариада-Акпарс» все-таки сравняла счет усилиями Аслана Раисова, но ненадолго. Спустя всего 38 секунд новичок тольяттинцев Александр Беркутов мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество, вновь выведя «Ладу» вперед – 2:1. Окончательный счет в матче установил на 57-й минуте Николай Охлобыстин – 3:1 победа «Лады».

Посмотреть на то, как забивались шайбы можно здесь.

11 сентября выездным матчем с саратовским «Кристаллом» тольяттинская «Лада» стартует в чемпионате ВХЛ.