Новости

Самарчанка помешала ворам забраться в свою квартиру

В ночь с пятницы на субботу в «Службу спасения 1911» обратилась жительница Самары, проживающая в доме на улице Партизанской. Бедняжка рассказала, что ей нужно открыть дверь в квартиру, поскольку самостоятельно она не может это сделать.

— Девушка сообщила, что проснулась ночью от посторонних звуков, которые исходили от входной двери. Когда она вышла в коридор, то увидела, что из замка на двери выпадают болты и крепления, кто-то пытается проникнуть в жилище, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру представитель «Службы спасения 1911» Христина Матвеева. – Хотя девушка находилась в квартире одна, это ее не застало врасплох – она схватилась за ручку двери и провернула поворотный механизм на закрытие, замок заклинило.

Злоумышленники, видимо, не ожидали, что в квартире кто-то есть, и бросились бежать. А расторопная самарчанка рассказала о случившемся сотрудникам полиции. Спасатели вскрыли дверь и установили новый замок. А полицейские установили, что за эту ночь одну в квартиру в этом подъезде преступникам удалось ограбить, во вторую они не смогли пробраться — спасли надежные замки, а в третьей оказалась смелая жительница. Правоохранители задержать злоумышленников по «горячим следам» не сумели.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911; +7 901 80 20 911.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара