Новости

Сергей Андреев покинул пост министра

Сегодня свой пост покинул министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев. Его полномочия были прекращены досрочно 5 сентября. Временно исполняющим его обязанности назначен Николай Домке.

Справка

Сергей Андреев родился 29 марта 1973 года. Он окончил психологический факультет Университета Российской академии образования. С 1993 по 1999 годы руководил благотворительным обществом «Живое слово», которое в 2000 году было признано лучшей благотворительно организацией Тольятти по итогам городского конкурса. В 1999 году становится главой отдела по делам молодежи в администрацию Автозаводского района Тольятти. В 2000 году стал победителем в конкурсе Золотой кадровый резерв России в номинации «Государственное и муниципальное управление».

В июле 2000 года избран депутатом городской Думы, а в 2004 году был переизбран повторно, занял
пост заместителя председателя. Будучи депутатом, курировал, в том числе, вопросы окружающей среды и экологии. С 2006 года является руководителем общественного движения «Декабрь», в марте 2007 года избран депутатом Самарской губернской Думы по Татищевскому избирательному округу г.о. Тольятти, где стал заместителем председателя комитета по науке и образованию. В декабре 2010 года – назначен министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара