Новости

«Крылья Советов» сыграют товарищеский матч с клубом второго дивизиона

Сегодня, 5 сентября, в Самаре на втором поле «Металлурга» состоится товарищеская игра между «Крыльями Советов» и тольяттинской «Академией», выступающей в третьем по рангу турнире профессионального футбола России – первенстве страны по футболу во втором дивизионе (зона «Урал-Поволжье»).

После 20-и туров нынешний спарринг-партнер «Крыльев Советов» занимает шестое место. Всего в соревновании участвуют 14 команд. «Академики» набрали 29 очков за счет восьми побед и пяти ничьих при положительной разнице забитых и пропущенных мячей (28-17).

Последнюю игру в Челябинске с одноименным клубом тольяттинцы проиграли с минимальным счетом, причем гол в ворота Станислава Крицюка влетел на 88-й минуте матча от ноги собственного защитника Ильи Кутепова, того самого, который является игроком двух российских сборных – молодежной и юношеской (1993 г.р.).

Тольяттинская команда нанесет своеобразный ответный визит в Самару. Первая товарищеская встреча между этими футбольными коллективами прошла 27июня 2009 года на одном из полей «Академии футбола имени Юрия Коноплева» в Приморском при Леониде Слуцком и закончилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу «Крыльев Советов».

На 17-й минуте Денис Ковба срезал мяч в собственные ворота после прострела голкипера Эдуардо Лобоса. Во втором тайме Хуан Карлос Эскобар после розыгрыша красивой комбинации на 67-й минуте счет в матче сравнял. Еще через десять Евгений Савин не смог реализовать пенальти, назначенный за фол на Владиславе Игнатьеве. За минуту до конца встречи Роман Разделкин ударом с линии штрафной вывел «Крылья Советов» в победители встречи.

Начало нынешнего матча в 17.00. Вход свободный.

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара