Новости

Российские ходоки взяли все «золото» чемпионата мира

3 сентября россиянин Сергей Бакулин стал чемпионом мира по легкой атлетике в ходьбе на 50 км, пройдя дистанцию за 3 часа 41 минуту 24 секунды.

«Серебро» еще у одного спортсмена из России – Дениса Нижегородова, отставшего от победителя на 1 мин 21 секунду. Он, в свою очередь, опередил австралийца Джареда Таллента, завоевавшего бронзовую медаль, на 51 секунду. 

Таким образом, российские ходоки завоевали все золотые медали в этом виде программы чемпионата мира 2011 года в Тэгу, тем самым, повторив свой абсолютный рекорд двухлетней давности.

Напомним, что именно ходок на 20 км Валерий Борчин во второй день соревнований, 28 августа, принес сборной России первую золотую медаль на этом чемпионате мира. В последний день лета Ольга Каниськина установила великолепное достижение в мировой истории «королевы спорта», став трехкратной чемпионкой мира. 

Еще одним уникальным явлением стало то, что вся сборная России по спортивной ходьбе из 12-и человек была составлена из спортсменов одного региона – Республики Мордовии и воспитанников одного тренера – Виктора Чегина.

Ранее по теме:

Россиянка стала трехкратной чемпионкой мира в ходьбе на 20 км

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара