Новости

Самарские спасатели помогли пожилой жительнице Мурманска

Недавно на пульт «Службы спасения 1911» поступил сигнал от жителя губернской столицы. Он рассказал, что его тетя, проживающая в Мурманске, в течение десяти дней не выходит на связь, родственники не могут дозвониться ей ни на домашний, ни на мобильный телефоны.

— По словам звонившего, овдовев год назад, его родственница замкнулась в себе, перестала выходить из квартиры, общаться с друзьями и бывшими коллегами, были частые разговоры о суициде, — рассказала представитель службы Христина Матвеева.

Не исключено, что возможная попытка самоубийства пугала родных. Оперативный дежурный «Службы спасения 1911» соединил звонившего с ГУ МЧС по Мурманской области, на адрес выехали специалисты Поисково-Спасательного отряда Мурманска.

Когда представители экстренной службы вскрыли дверь в квартиру, то на полу нашли пожилую женщину, она была в критическом состоянии. Организм был обезвожен, ослаблен, предположительно, у нее случился инсульт. Бригада неотложки доставила женщину в реанимацию, родственники из Самары в скором времени вылетают в Мурманск. Как только медики разрешат транспортировку несчастной, ее перевезут в Самару где за ней смогут ухаживать близкие.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911; +7 901 80 20 911.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара