Новости

Сегодня молодежные составы «Крыльев Советов» и московского «Спартака» сыграют перенесенный матч 9 тура

Сегодня, 3 сентября, в 14.00 на самарском стадионе «Стара Загора» ЦСК ВВС начнется перенесенный с 14 мая матч 9-го тура молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги между «Крыльями Советов» и московским «Спартаком». 

Дублеры «Спартака» прибыли в Самару вчера, по информации официального сайта столичного клуба, в следующем составе: вратари – Скорняков, Чернышук, защитники – Кутин, Пуцко, Фадеев, Ходырев, Хомуха, Чежия, полузащитники – Альшин, Зубарев, Каюмов, Киреев, Леонтьев, Махмудов, Савичев, Самсонов, нападающие – Козлов, Федчук. В Москве остался травмированный Обухов, а Озобич уехал в молодежную сборную Хорватии.

Накануне матча главный тренер молодежной команды «Крыльев Советов» Александр Бабанов рассказал корреспонденту «РегионСамара.ру», что после игры в Казани «молодежка» сосредоточилась на подготовке к встрече с резервистами московского «Спартака».

– Тренировались на Мехзаводе на стадионе «Салют». Поле там натуральное, тем более, рядом наша база. «Основа» из краткосрочного отпуска выходит 2 сентября, нам же отдыхать некогда было. Впереди игра со «Спартаком».

– У команды шесть матчей без побед, не пора ли порадовать болельщиков?

– Да, верно подмечено, что шесть матчей не можем выиграть. Сложно сказать, почему так складываются игры. Значит, что-то ненормально, если нет результата. 

– Перед 9-м туром «Крылья Советов» возглавляли турнирную таблицу, «Спартак» шел следом. Сейчас мы на 13-м месте, москвичи – на шестом. Многое изменилось с тех пор …

– Мы не обращаем внимания, на каком месте в турнирной таблице находится соперник. На результатах не закомплексовываемся. Задача стоит одна – чтобы ребята из «дубля» попадали в «основу».

– Ранее Вы говорили о том, что в команде есть проблемные позиции, вызванные в том числе травмами игроков. Как сейчас обстоят дела?

– Эти проблемы есть и у нас и у других. Но уровень команд, участвующих в молодежном первенстве, достаточно ровный, отсюда – интересный турнир и непредсказуемые результаты. 

– В предстоящем матче рассчитываете на игроков основного состава? 

– Конечно, хотелось бы укрепления. Сейчас проблема с центральным нападающим. Мы находимся в постоянном контакте с главным тренером «Крыльев Советов». Если у нас есть проблемы по позициям, я говорю ему об этом. Кого Андрей Николаевич (Кобелев – Е.Е.) посчитает нужным дать, тот и будет играть.

– В последний день трансферного окна «Крылья Советов» заявили нападающего Хызыра Аппаева. Он будет играть за молодежную команду?

– Вполне возможно что 3 сентября он сыграет за дубль.

– В каком состоянии вернулся с Универсиады Александр Буданов?

– В нормальном, но на тренировке получил травму. Посмотрим, насколько она серьезная. Если не сможет сыграть со «Спартаком», значит, не будет. Найдем замену.

Напомним, что в 2010 году оба матча нынешних соперников закончились вничью: 24 июля в Самаре – 1:1, а 13 ноября в Москве – 0:0.

Резервисты «Спартака» являются действующими чемпионами молодежного первенства России.

На сегодня у подопечных Дмитрия Гунько 37 очков, набранных в 11-и победных матчах и четырех ничьих, последняя из которых была в предыдущем туре с ЦСКА (1:1). «Крылья Советов» заработали 25 очков (+6=7–8).

Елена ЕРОФЕЕВА 

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара