Новости

Нериус Бараса стал вратарем «Крыльев Советов»

1 сентября на пляже под Красноармейским спуском прошел очередной матч чемпионата Самары по пляжному футболу, в котором встречались недавние участники Поволжской лиги пляжного футбола – победитель турнира «Крылья Советов» и «Журавель-авто», занявший на нем шестое место.

Несмотря на накопившуюся усталость после игр в «большой» футбол на чемпионате города, прошедших накануне, «пляжники» выдали супер-матч, закончившийся победой «Крыльев Советов» – 4:3 (1:0, 1:1, 2:2).

бара

Ворота «крылатых» в нем защищал «тяжелый» форвард Нериус Бараса, заменивший травмированного штатного голкипера Сергея Зотова. Причем играл Нериус без перчаток и отразил град ударов, обрушившихся на ворота «Крыльев Советов». Где-то спасали перекладина и стойки, где-то неточность, но стоит отметить и то, что у дебютанта в ряде моментов срабатывало вратарское чутье, которое не позволяло делать лишних телодвижений к уходящему за ворота мячу.

кор

Лишь однажды, когда команда проигрывала со счетом 2:3, он попросил товарищей не доводить дело до пенальти, на что они живо откликнулись, соорудив два гола. «Дубль» в концовке матча оформил Константин Тузов. Сначала он сумел-таки протолкнуть мяч в сетку ворот «Журавля-Авто» через кучу малу, а затем, прорвавшись по правому флангу, классно положил футбольный снаряд в дальнюю «девятку».

туз

Также взятием ворот у «Крыльев» отметились Александр Никулин и Андрей Чебураев.

корч

Голеадорами команды «Журавель-Авто» в этом матче стали Илья Бодров, Артем Большаков и Павел Локтионов.

жур

Следующие матчи пройдут уже на следующей неделе, и будут они начинаться на полчаса раньше, чем летом, – в 18.00 из-за сокращения светового дня.

фер

Напоминаем, что в чемпионате Самары принимает участие «кудесник мяча» – бразильский легионер «Крыльев Советов» Фернандо.

Елена ЕРОФЕЕВА 
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара