Новости

Российские «пляжники» вступают в борьбу за Кубок мира

1 сентября в итальянской Равенне взял старт VI чемпионат мира 2011 года по пляжному футболу под эгидой ФИФА.

В нем принимают участие 16 команд, разбитых на четыре группы. Соперниками сборной России на первом этапе финальной стадии мирового чемпионата «пляжников» станут сборные Нигерии (2 сентября), Таити (4 сентября) и Венесуэлы (6 сентября).

В Италию подопечные Михаила Лихачёва прибыли в понедельник, 29 августа, и расположились в отеле соседнего с Равенной города Милано Мариссимо, на берегу Адриатического моря.

Состав сборной России

Вратари: Андрей Бухлицкий, Александр Филимонов (оба – «Локомотив» Москва)

Защитники: Юрий Горчинский, Роман Заикин, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Антон Шкарин (все – «Локомотив» Москва), Артур Папоротный («Сити» Санкт-Петербург)

Нападающие: Егор Еремеев («Строгино» Москва), Алексей Макаров, Егор Шайков, Дмитрий Шишин (все – «Локомотив» Москва)

Президент Федерации пляжного футбола г.о.Самары и руководитель команды «Крылья Советов» по пляжному футболу Евгений Храмов в разговоре с корреспондентом «РегионСамара.ру» затруднился спрогнозировать исход этого чемпионата мира.

– Вчера я посмотрел матчи первого дня и их результаты меня удивили. Кто бы мог подумать, что сильная сборная Швейцарии – финалист предыдущего чемпионата – проиграет неизвестной сборной Сенегала, пускай и по пенальти. Но ведь и по ходу матча они крупно уступали, причем по делу. Итальянцы также по пенальти взяли верх над командой Ирана. Аргентинцы намучились с командой Омана. Так что заведомо говорить о сборной Бразилии как победителе этого пляжного мундиаля я бы не стал. Да и нашей сборной не стоит расслабляться на групповом этапе, хотя расклад здесь таков, что первое место будет наше, – сказал Евгений Храмов.

Также эксперт отметил, что защитник «Крыльев Советов» Руслан Аманов, не попавший в состав российской команды, по своему потенциалу сильнее Артура Папоротного из Санкт-Петербурга.

– Но, думаю, что он и Роман Заикин будут сидеть в запасе, а играть будут восемь человек традиционными «четверками»: Леонов, Макаров, Шкарин, Шайков – первая, Шишин, Крашенинников, Горчинский, Еремеев – вторая. Но с «темными лошадками» играть тяжело, – добавил Евгений Храмов.

Результаты матчей 1 сентября (первый день)

Группа А

Швейцария – Сенегал 8:8 (1:4, 3:4, 4:0, доп.вр.0:0, пен. 0:1)
Италия – Иран 6:6 (1:1, 2:3, 3:2, доп.вр. 0:0, пен. 1:0)

Группа В

Аргентина – Оман 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Сальвадор – Португалия 2:11 (0:4, 1:5, 1:2)

Елена ЕРОФЕЕВА
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара