Новости

«Потомки» Александра Македонского не смогли пробить вратарей сборной России

Для сборной России по футболу наступает решающий и очень ответственный период борьбы за выход из группы в финальный турнир, который пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и Украине.

Кроме нынешнего матча со сборной Македонии, в отборочном турнире предстоит провести еще три встречи. Через четыре дня сыграть дома с командой Ирландии, 7 октября съездить в Словакию и завершить групповую стадию Евро-2012 матчем в Москве со сборной Андорры, которая потеряла все шансы на выход в финал.

История противостояния нынешних соперников насчитывает три матча, и все они завершились в пользу сборной России. Македонцы не смогли забить россиянам ни одного мяча, в том числе с пенальти, которые дважды назначались в наши ворота.

В прошлом году за 17 минут до финального свистка «одиннадцатиметровый» Илчо Наумоски, назначенный за фол Сергея Игнашевича, блестяще отразил Игорь Акинфеев.

8 сентября 2007 года выше всяких похвал сыграл Вячеслав Малафеев, не позволивший на 71-й минуте отборочного матча на Евро-2008 забить пенальти Игору Митрески.

Первый матч со сборной Македонии на этом турнире, который прошел 12 октября 2010 года в Скопье на Национальном стадионе Филиппа II Македонского, закончился со счетом 0:1 (0:1) в пользу гостей. Победный гол на 8-й минуте забил Александр Кержаков.

Ранее по теме:

Сегодня сборная России сыграет седьмой отборочный матч на Евро-2012

Елена ЕРОФЕЕВА 
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара