Новости

На выходных в Самаре обещают дожди и грозы

В грядущий уик-энд в регионе будет прохладнее, чем в течение всей этой недели. Процессы будут развиваться таким образом, что область попадет в зону действия фронтальных разделов, перемещающихся в Поволжье из центрально-черноземных областей страны. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами разной интенсивности, юго-восточный ветер сменится на северо-западный и откроет дорогу более прохладному воздуху.

Неустойчивый характер погоды сохранится и в начале следующей недели. Геомагнитное поле ожидается спокойным, вспышечная активность солнца низкая.

В ночь на субботу будет переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза, дуть юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с, температура воздуха 13 … 18°C. В дневные часы потеплеет, столбик термометра поднимется до 24 … 29°C, но, метеорологи ожидают переменную облачность и местами кратковременный дождь. А, в воскресенье тоже будет переменная облачность с осадками, возможна гроза, днем воздух прогреется до 20 … 25°C. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, при грозе он станет порывистым, сообщает Приволжское УГМС.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара