Новости

Комментатора отстранили от работы за мат в прямом эфире

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отстранен руководством канала «Россия-2» от работы на футбольных матчах минимум на несколько месяцев.

— Комментатор Дмитрий Губерниев отстранен от ведения футбольных программ, — цитирует РБК Daily главного редактора канала Дмитрия Медникова. — На какой срок? Минимум на несколько месяцев.

По его словам, Губерниев продолжит работу на других проектах телеканала «Россия-2».

— Будет ли Дмитрий наказан материально? — переспросил Дмитрий Медников. — Вы знаете, это наши внутрикорпоративные моменты, о которых я не хотел бы сейчас говорить.

В минувшие выходные Дмитрий Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Спартаком» и ЦСКА в эфире позволил себе негативное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Он не предполагал, что его слова могут попасть в прямой эфир: когда канал ушел на рекламу, трансляцию из комментаторской продолжил портал sportbox.ru.

Не зная, что он в прямом эфире, Дмитрий Губерниев не стесняясь в выражениях обсуждал со своим коллегой травму вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева, а также рассуждал, кто теперь будет стоять в воротах в ближайших ответственных матчах сборной. Запись разговора мгновенно была выложена на YouTube.ru.

Позднее комментатор принес свои извинения, добавив, что в своем высказывании не имел в виду футболиста Малафеева, второго вратаря сборной.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара