Новости

Проект строительства гольф-курорта оказался под угрозой срыва

Проект строительства гольф-курорта в Красноярском районе стоимостью 1,5 млрд руб. могут свернуть. [full]

Федерация гольфа Самарской области задолжала муниципалитету 6,2 млн рублей за аренду земли и теперь рискует потерять ее. В августе администрация обратилась в областной арбитраж с требованием разорвать договор аренды земельного участка.

— Участок был предоставлен в аренду федерации гольфа с ноября 2007 года по цене 1,8 млн рублей в год, — пояснил заместитель главы Красноярского района Роман Самохвалов. — Но организация заплатила лишь 717 тыс. рублей, ее долг на 15 августа 2011 год составляет 6,2 млн рублей, поэтому администрация подала иск о взыскании арендной платы и расторжении договора аренды с 15 июля 2011 года.

Президент Федерации гольфа Дмитрий Крашенниников, надеется на справедливое решение суда и утверждает, что адиминистрации неоднократно предлагались пути решения проблемы.

— У нас спор хозяйствующих субъектов, — заявил Крашенниников порталу РегионСамара.ru. — По нашему мнению арендная ставка посчитана администрацией неправильно. В этом и заключается весь сыр-бор. Мы им предлагали поменять коофиценты, но они отказались и насчитали нам кучу долгов. Они обратились в суд. Сейчас мы ждем его решения. Как нам сказали шансы 50 на 50. Администрация района заняла дремучую позицию. Мы даже были согласны оплатить часть долгов, лишь бы провели их реструктуризацию во времени. Но они сначала согласились, а потом вновь пошли на попятную. Мы уверены, что, правда, на нашей стороне.

Ранее по теме:

Дмитрий Крашенинников: дороговизна гольфа – это миф 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара