Новости

Самарский актер сыграл патриарха Никона

Актер из Самары Валерий Гришко сыграл роль патриарха Никона в новой картине Николая Досталя «Раскол». Артиста утвердили на роль за десять дней до начала съемок. Этот фильм повествует об истории российского государства в XVII веке. Как говорит режиссер Досталь, зрители смогут проследить важнейшие вехи биографий знаменитых старообрядцев — боярыни Морозовой и протопопа Аввакума, пишет «Волжская коммуна».

— Три дня мы с Николаем Николаевичем сидели друг напротив друга и проговаривали все 72 сцены, где занят Никон. Так я ни с одним режиссером в кино не работал! Причем уже должен был начинаться запуск фильма. И вот я тогда понял, что попал не просто к кинорежиссеру, а к настоящему киноакадемику!, – поделился впечатлениями от работы в фильме Валерий Гришко.

Валерий Гришко окончил ЛГИТМиК, мастерскую Георгия Товстоногова, работал режиссером в Санкт-Петербургском театре им. Веры Комиссаржевской, а затем главным режиссером Новосибирского театра “Красный факел”, а с 2009 года занимает должность главного режиссера Самарского академического театра драмы им. Горького.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара