Новости

В Самару прибудет флаг Универсиады-2013

Через Самару пройдет флаг Универсиады 2013-го года, которая состоится в столице Татарстана. Знамя уже отправилось из Казани по городам России. Первый пункт назначения — Ижевск, далее Уфа, Оренбург, Самара, Ульяновск, Саратов и еще десять студенческих центров страны. Его сопровождают спортсмены, волонтёры и артисты. 

В России флаг с пятью звездами, символизирующими единение пяти континентов Земли, единственный раз был в 1973 году на Московской Универсиаде. В сопровождении спортсменов, волонтёров и артистов его провезут по крупнейшим городам страны. Автоколонна во главе с грузовиком легендарной команды «КАМАЗ-Мастер» — победителя ралли «Дакар» — со знаменем всемирных студенческих Игр отправилась от стен Казанского кремля.

В городах, где будет останавливаться марафон, спортсмены выберут «послов» Универсиады, которые в своих регионах продолжат пропаганду здорового образа жизни, а также подпишут соглашения между ВУЗами об обмене студентами.

После завершения марафона, который доберётся до Владивостока, флаг вернётся в столицу Татарстана, где пробудет до завершения летней Универсиады 2013 года, сообщают Вести.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара