Новости

В Гранном затонула «ГАЗель», груженая стройматериалами

Накануне в поселке Гранный около Новокуйбышевска в реке утонула «ГАЗель», груженая стройматериалами.

— В 12:27 30 августа на единый диспетчерский пульт «Службы спасения 1911» поступил звонок с сообщением о том, что в районе поселка Гранный (г.о. Новокуйбышевск, Самарская обл.) в реке Волга затонула удлиненная ГАЗель, с грузом около тонны, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру представитель «Службы спасения 1911» Христина Матвеева.

Обстоятельства таковы: водитель, работавший на этой машине второй день, припарковался у крутого склона и ждал прибытие водного судна, чтобы перегрузить стройматериалы. Но, в его фуре не оказалось противооткатников и мужчина решил подложить под колеса камни. В этот момент «ГАЗель», поставленная на скорость, начала скатываться по крутому спуску, незадаливый шофер пытался на ходу залезть в кабину, но, именно в эту секунду сработала функция автоматической сигнализации, и двери заблокировало.

Разогнавшись, «ГАЗель» врезалась в воду и полностью ушла под нее, виднелась только часть кузова. Машина стала медленно оседать на дно, чтобы извлечь ее из воды, спасателям «Службы спасения 1911» пришлось нырять под машину и под водой цеплять троса.

В конце концов, фуру удалось вытащить из ила на берег. Личные вещи водителя, документы, сотовый и груз плавали в кабине и кузове. Во время происшествия никто чудом не пострадал, хотя на месте событий всегда наблюдается скопление лодок, авто, отдыхающих. Водитель грузового транспорта понес меньший ущерб, чем можно было ожидать — с крыши кабины только оторвало спойлер, который уплыл по течению.

Кроме того, мужчине пришлось объяснять ситуацию сотрудникам Госавтоинспекции. На месте находился и расстроенный случившимся владелец машины, но, шофер успокоил его, сказав, что является хорошим электриком, и отремонтирует фуру. После просушки спасатели эвакуировали «ГАЗель» до автосервиса в Самару.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911; +7 901 80 20 911.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара