Новости

«Крылья Советов» должны 8 млн долларов

Долги самарского футбольного клуба «Крылья Советов» перед коммерческими структурами составляют 8 млн долларов. Сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на слова президента «Крыльев» Виктора Развеева.

Кроме того он рассказал, что клуба постепенно выбирается из долговой ямы. Если в прошлом году долги составляли 86 млн долларов, то сейчас они значительно меньше.

— Совокупный долг «Крыльев» перед коммерческими организациями составляет чуть больше 8 млн долларов, — заявил Виктор Развеев. — То есть он сократился, считайте, в 10 раз. Недавно мы урегулировали вопрос по «Пан-Интеру». Мы должны были компании больше 200 тыс долларов. Сейчас подписали договор об урегулировании вопроса.

Коснулся Виктор Развеев и будущего клуба. По его словам, будет увеличен бюджет на покупку футболистов в зимнее трансферное окно. Но в то же время заоблачных трансферов ждать не стоит.

— Надеюсь, что спонсоры буду поддерживать команду, — заметил Виктор Развеев. — Мы приняли программу развития клуба на три года. Надеюсь, что зимой будем усиливаться более качественными футболистами. Готов бюджет на покупку игроков зимой, он увеличен. Но брать очень дорогостоящих футболистов мы не будем. Не хочется вновь влезать в долги. Для нас важнее полностью очистить клуб, а уже потом его развивать.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара