Новости

Будущее Цыгурова в «Ладе» вновь под вопросом

Дело в отношении главного тренера хоккейного клуба «Лада» Геннадия Цыгурова пока далеко от завершения. Ранее появилась информация, что проверка организованная Высшей хоккейной лигой в отношении рулевого тольяттинской команды не выявила нарушений. Однако, как сообщила юрист профсоюза игроков Наталья Гергель корреспонденту портала РегионСамара.ru никаких официальных решений по этому делу пока не принято.

— Профсоюз действительно подавал заявление в отношении хоккейного клуба «Лада» и я, в том числе, приезжала в Тольятти с проверкой, – заявила Гергель. – Но дело по Цыгурову еще идет. Первое заседание по этому поводу состоялось вчера.

В дисциплинарном комитете Континентальной хоккейной лиги также подтвердили эту информацию.

— 29 августа было проведено дополнительное заседание, — рассказал источник в дисциплинарном комитете КХЛ. — Рассмотрение дела на самом заседании было отложено, но этот вопрос обязательно будет рассмотрен в будущем. Точная дата нового заседания пока не установлена.

Напомним, что проверка в отношении Геннадия  Цыгурова была организована после того, как появилась информации о преждевременном начале предсезонной подготовки ХК «Лада». Согласно регламенту ВХЛ клубы должны начинать официальные тренировки не раньше 10 июля для игроков основной команды и не раньше 30 июня для игроков молодежной.

Ранее по теме:

Главный тренер «Лады» избежал дисквалификации

Геннадий Цыгуров: «Не надо бояться открытых разговоров» 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара