На чемпионате мира по легкой атлетике выступила самарская спортсменка

29 августа на XIII чемпионате мира ИИАФ по легкой атлетике 2011 года, проходящем с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском городе Тэгу, завершила свои выступления толкательница ядра из Самары  Анна Авдеева.

Она смогла выйти в финал соревнования, показав в квалификации восьмой результат (18,92). В решающей стадии Анна улучшила свои показатели до 19,54 м, но этого хватило только на то, чтобы по итогам чемпионата мира 2011 года занять седьмое место.

На высшую ступень пьедестала почета в метании ядра поднялась Валери Адамс из Новой Зеландии (21,24). Белорусская спортсменка Надежда Остапчук завоевала «серебро» (20,05), а американка Джиллиан Камарена-Уильямс довольствовалась бронзовой медалью (20,02).

Заметим, что Анна Авдеева была единственной представительницей Самарской области на чемпионате мира по легкой атлетике в Южной Корее (см. материал «Самарские легкоатлеты завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России»).