Новости

Андрей Кобелев: «Сегодня команда была заряжена на положительный результат»

Главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев на пресс-конференции после матча 22-го тура чемпионата РФПЛ с «Крыльями Советов», как всегда, был немногословен.

– Закончился тяжелый отрезок. Есть время немножко передохнуть, восстановиться. Я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, потому что многое не получалось на фоне усталости. Где-то играли через «не могу», но, слава Богу, выжили, сегодня это важней.  

Вопросы к главному тренеру ФК «Крылья Советов» Андрею Кобелеву начались с реплики из зала о судействе главного арбитра встречи Сергея Лапочкина, в ряде моментов принявшего неоднозначные решения. Но разводить дискуссию по этому поводу наставник самарцев не стал.

– Давайте не трогать тему судейства, а говорить об игре. Во-первых, играли против хорошего соперника. Мне сегодня было приятно за свою команду – был мобильный «кулак». Но, конечно, качество оставляет желать лучшего. Когда в первом тайме играли в одного нападающего, было много отборов в середине. Нам не хватает точности в передачах. Во втором мы перешли на игру в два нападающих, чтобы усилить давление. Стало больше длинных передач, хотя красота футбола от этого проигрывает. 

– Почему не выпустили Коромана? 

– А куда его выпускать? Третьим нападающим? Кто бы тогда оборонялся? 

– Вы согласны с тем, что у нас нет нацеленных передач из-за отсутствия распасовщика? 

– Сейчас в футболе нет такого понятия. Держать в команде одного игрока, который будет только распасовывать, – это непозволительная роскошь.

– Довольны действиями Макриева и Корниленко?

Макриев долго не играл. Тяжело все время только тренироваться. Корниленко тоже три месяца не играл. Как же им входить в ритм? Думаю, что и тот и другой будут прибавлять.

– Показалось, что «Рубин» свежее «Крыльев», поскольку больше единоборств было выиграно.

– Да нет, это из-за того, что мы сами теряем мяч в простых ситуациях и нам немножко не хватает уверенности. Вот вам игра «Крыльев Советов» не понравилась, а мне понравилась. Сегодня команда была заряжена на положительный результат. Это было видно. В концовке достаточно близко подходили к воротам. Оставалось только сделать простую нацеленную передачу с фланга.

– В ситуации с забитым голом – это потеря концентрации?

– Там единоборство было. Три защитника по разу «отвалились» и он с полуоборота всех пробил и попал. Надо плотнее играть в обороне, по крайней мере, пытаться не давать бить.

Материал представлен на основе информации с официального сайта ФК «Рубин» (Казань).

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара