«Крылья Советов» проиграли в Казани

Матч 22-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге между казанским «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов» в столице Татарстана на стадионе «Центральный» закончился победой хозяев с минимальным счетом 1:0 (1:0).

Единственный гол на 36-й минуте встречи забил Владимир Дядюн.

Это второй гол нападающего «рубиновых» в этом турнире 2011-2012 гг. Первый случился в Самаре на 57-й минуте матча 7-го тура, после которого «Рубин» вышел вперед (1:2), а сама игра закончилась вничью – 2:2 (1:1).

Кстати, счет в том матче был открыт не без участия Дядюна: на 6-й минуте капитан казанцев Кристиан Нобоа реализовал пенальти за фол на высокорослом форварде.

Цейтнот времени вынуждает главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Кобелева проводить оперативные поиски оптимального состава команды на каждый матч. Это обстоятельство сыграло свою роль в том, что «Крылья Советов» не смогли воспользоваться физической и эмоциональной усталостью футболистов «Рубина», объективно накопившейся в серии перемежавшихся игр в чемпионате страны, квалификации и раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Самарцы сохранили за собой последнюю строчку турнирной таблицы (16 очков), а казанцы поднялись с шестого на четвертое место  (38 очков).

Следующий матч «Крылья Советов» сыграют дома в воскресенье, 11 сентября, с томской «Томью». Начало встречи в 18.15.